...

Президент Турции: Азербайджан превратился в важный региональный центр силы

Политика Материалы 25 мая 2015 16:48 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем республики
Президент Турции: Азербайджан превратился в важный региональный центр силы

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем республики.

"От имени своего народа и своего имени сердечно поздравляю вас и весь азербайджанский народ с национальным праздником братского Азербайджана - 28 мая Днем республики. С большим удовлетворением и гордостью наблюдаем за блестящим развитием и успехами Азербайджана, достигнутыми за короткий с исторической точки зрения период после восстановления независимости. В результате вашей мудрой политики сегодня Азербайджан превратился в важный центр силы и притяжения в регионе", - говорится в поздравлении.

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, связи Азербайджана и Турции, черпающие силу в общих ценностях двух стран, подняты до самого высокого уровня на основе принципа "Один нация, два государства". "Углубление нашего сотрудничества как на двусторонней, так и на международной платформе еще больше усиливает наши страны во всех сферах. Уверен, что последующими совместными шагами, опирающимся на общие цели, в интересах наших братских народов мы поднимем наши двусторонние отношения на самый высокий уровень. Вне всякого сомнения, частые взаимные визиты и встречи, являющиеся показателем особого характера наших отношений, внесут вклад в развитие и углубление отношений между братскими странами на всех уровнях. С этой точки зрения рад, что совершу еще один визит в вашу живописную страну в связи с первыми Европейскими играми, которые состоятся в июне в Баку", - говорится в поздравлении Президента Турции.

Реджер Тайип Эрдоган пожелал Ильхаму Алиеву здоровья и счастья, дружественному и братскому народу Азербайджана - благополучия и благоденствия.

Тэги:
Лента

Лента новостей