...

Некоторые внутренние силы и их покровители не могут смириться с развитием Азербайджана - правящая партия

Политика Материалы 29 мая 2015 15:02 (UTC +04:00)
Некоторые внутренние силы и их зарубежные покровители не могут смириться с развитием Азербайджана
Некоторые внутренние силы и их покровители не могут смириться с развитием Азербайджана - правящая партия

БАКУ /Trend/ - Некоторые внутренние силы и их зарубежные покровители не могут смириться с развитием Азербайджана. Об этом сказал в пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

Он раскритиковал заявления в поддержку Армении президента Европарламента Мартина Шульца. "Мартин Шульц снял свою маску. На Рижском саммите он заявил, что в Армении, которая находится в одном ряду с Северной Кореей, есть демократия. Шульц говорил о том, что в Армении процветает демократия. При том, что в парламенте этой страны имел место расстрел. Кроме того, на президентских выборах в 2013 году был расстрелян один из кандидатов", - сказал Новрузов.

Он отметил, что Национальный совет по желанию лиц, подобных Шульцу, проводит в Азербайджане акцию в преддверии крупного мероприятия - первых Европейских игр. "Однако они ничего не добьются. Азербайджан проведет это спортивное мероприятие. И недоброжелатели увидят, насколько Азербайджан развит по сравнению с теми странами, в которых, по их мнению, есть демократия", - сказал Новрузов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей