...

Нагорно-карабахский конфликт мешает развитию Кавказского региона – Президент Франции

Политика Материалы 29 мая 2015 17:12 (UTC +04:00)
Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ поддерживает мирное, путем переговоров урегулирование нагорно-карабахского конфликта, который является препятствием для развития Кавказского региона
Нагорно-карабахский конфликт мешает развитию Кавказского региона – Президент Франции

БАКУ /Trend/ - Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ поддерживает мирное, путем переговоров урегулирование нагорно-карабахского конфликта, который является препятствием для развития Кавказского региона. Об этом говорится в поздравлении Президента Франции Франсуа Олланда, направленном Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня республики.

"Сердечно поздравляю вас с национальным праздником - Днем республики, желаю азербайджанскому народу мира, процветания и благополучия. Еще раз выражаю благодарность за оказанное мне гостеприимство во время визита в Баку 25 апреля", - говорится в поздравлении.

Франсуа Олланд отметил, что его радует дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в последние годы на основе доверия и дружбы. "Желаю еще большего развития и диверсификации нашего взаимного партнерства. Азербайджано-французский университет, главные принципы которого были согласованы нами в рамках моего последнего визита в вашу страну, очень важен в плане пользы для молодежи обеих стран", - говорится в поздравлении.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Франсуа Олланд заверил, что Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ и впредь будет привержена взятым на себя обязательствам по мирному, путем переговоров урегулированию нагорно-карабахского конфликта, который продолжается долгое время и является препятствием для развития Кавказского региона.

"Как было отмечено мною на Рижском саммите "Восточного партнерства", я сторонник продолжения и укрепления отношений между Евросоюзом и Азербайджаном на основе взаимного уважения к каждому партнеру. С этой точки зрения я желаю, чтобы скорее начались переговоры, целью которых является модернизацию стратегического партнерства", - говорится в поздравлении Президента Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей