...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан приложил все усилия, чтобы достойно оправдать доверие европейской олимпийской семьи

Политика Материалы 27 июня 2015 19:01 (UTC +04:00)
27 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейских Олимпийских комитетов Патриком Хикки.
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан приложил все усилия, чтобы достойно оправдать доверие европейской олимпийской семьи

27 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейских Олимпийских комитетов Патриком Хикки. В состав делегации входят вице-президент Европейских Олимпийских комитетов Янез Косиянчич, генеральный секретарь Европейских Олимпийских комитетов Раффаэле Пагноцци, председатель координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов Спирос Капралос.

Президент Европейских Олимпийских комитетов Патрик Хикки поблагодарил главу государства за высокий уровень организации и проведения первых Европейских игр.

"Вчера Вы вручили дзюдоисту-паралимпийцу Ильхаму Закиеву золотую медаль и поднялись вместе с ним на пьедестал почета, это были великолепные и волнующие минуты. Во всем мире эти кадры наблюдали с огромным интересом", - сказал он.

Выразив глубокую признательность президенту Европейских Олимпийских комитетов Патрику Хикки за добрые слова, глава государства подчеркнул, что церемония вручения Ильхаму Закиеву золотой медали действительно стала очень трогательным моментом для всего азербайджанского народа, а также спортсменов. Отметив, что Ильхам Закиев является символом смелости, достоинства, глава государства подчеркнул, что вручение ему медали именно в День Вооруженных сил Азербайджана носит весьма символический и знаменательный смысл. "Он пригласил меня подняться на пьедестал почета, и я сделал это с большим удовольствием", - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что это были незабываемые моменты.

Президент Европейских Олимпийских комитетов Патрик Хикки подчеркнул, что Ильхам Закиев, показав высокую технику, одержал очень уверенную победу.

Президент Ильхам Алиев сердечно поблагодарил членов делегации за заслуги в развитии спорта в Азербайджане, организации первых Европейских игр и лично президента Европейских Олимпийских комитетов Патрика Хикки - за большой вклад в это дело. Расценив проведение Европейских игр в Азербайджане как выражение веры европейской олимпийской семьи и лично Патрика Хикки в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил, что наша страна приложила все усилия для того, чтобы достойно оправдать это доверие.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил заслуги председателя координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов Спироса Капралоса и всех членов Исполнительного комитета Европейских Олимпийских комитетов в проведении грандиозных, незабываемых первых Европейских игр.

Вице-президент Европейских Олимпийских комитетов Янез Косиянчич сказал: "Большое спасибо, господин Президент. Очень признательны Вам за заслуги в организации Европейских игр. Мы высоко оцениваем труд Вашего народа, в частности работу молодежи. Все мы знаем, что Азербайджан - Страна огней, а Баку - город ветров. Мне бы хотелось добавить к этому выражение "Страна приветливых людей". За всю свою жизнь мне не доводилось видеть столько жизнерадостных молодых людей. Мы были свидетелями их дружеского отношения и оптимизма. Нас очень тронуло исполнение вчера Ильхамом Закиевым на церемонии вручения медалей государственного гимна Азербайджана. Он - настоящий патриот. Для нас высокая честь видеть поддержку, оказанную Вашим народом и Вами лично организации первых Европейских игр".

Глава государства сказал, что, действительно, заслуги нашего народа, в частности, профессионализм и большой оптимизм молодых волонтеров в деле организации и проведения Игр произвели глубокое впечатление и на него. Президент Ильхам Алиев еще раз поблагодарил президента Европейских Олимпийских комитетов Патрика Хикки и членов делегации за добрые слова.

Тэги:
Лента

Лента новостей