...

МИД Азербайджана осудил теракты в Египте, Кувейте и Тунисе

Политика Материалы 30 июня 2015 13:58 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Азербайджана осудило теракты в Египте, Кувейте и Тунисе.
МИД Азербайджана осудил теракты в Египте, Кувейте и Тунисе

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Азербайджана осудило теракты в Египте, Кувейте и Тунисе.

МИД Азербайджана решительно осуждает террористический акт, совершенный в отношении генерального прокурора Египта Хишама Бараката. Азербайджан как страна, пострадавшая от террора, решительно осуждает все его формы и проявления, выражая солидарность с народом и правительством Египта в борьбе с этим явлением, говорится заявлении МИД Азербайджана, распространенном во вторник.

Накануне неизвестные привели в действие взрывное устройство под автомобилем генпрокурора Египта Хишама Бараката, который погиб от полученных ранений, сообщил ранее сайт газеты "Аль-Ахрам".

МИД Азербайджана выражает соболезнования родным и близким Хишама Бараката, говорится в заявлении.

МИД Азербайджана также осудил теракты в Кувейте и Тунисе.

Азербайджан выражает солидарность с народом и правительством Кувейта в борьбе с терроризмом, отмечается в заявлении.

МИД Азербайджана выразил соболезнования родным и близким погибших в результате терактов в этих странах, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Теракт в шиитской мечети в центре кувейтской столицы Эль-Кувейт, унесший жизни 27 человек, произошел 26 июня.

Взрыв прогремел во время пятничной молитвы в шиитской мечети в районе Эс-Савабир города Эль-Кувейт. По предварительным данным следствия, которые приводит Кувейтское агентство новостей, теракт осуществил смертник, который находился в здании мечети среди прихожан. Эту же версию подтверждают и очевидцы происшествия.

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака произошла 26 июня. На курорте Эль-Кантауи близ Суса местный студент расстрелял в отеле Imperial несколько десятков человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей