...

Сотрудничество между Азербайджаном и Литвой внесет вклад в укрепление безопасности - министр

Политика Материалы 2 июля 2015 16:11 (UTC +04:00)
Расширение сотрудничества между Азербайджаном и Литвой внесет вклад в укрепление мира и безопасности на евразийском пространстве
Сотрудничество между Азербайджаном и Литвой внесет вклад в укрепление безопасности - министр

БАКУ /Trend/ - Расширение сотрудничества между Азербайджаном и Литвой внесет вклад в укрепление мира и безопасности на евразийском пространстве.

Об этом сказал находящийся с визитом в Литве министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на встрече с премьер-министром республики Альгирдасом Буткявичюсом, говорится в сообщении минобороны Азербайджана, распространенном в четверг.

В ходе встречи отмечалось, что отношения между двумя странами успешно развиваются, была дана подробная информация о нагорно-карабахском конфликте.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

На встрече стороны осудили международный терроризм, все виды экстремизма, сепаратизм и другие общие угрозы стабильности и безопасности, отметили важность активизации международных усилий в борьбе с ними.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей