...

Азербайджан достойно справился с задачей по проведению Евроигр - экс-министр Великобритании

Политика Материалы 2 июля 2015 19:24 (UTC +04:00)
В июльском издании журнала “Politics First” опубликована статья экс-министра Великобритании, экс-представитель премьер-министра Великобритании по торговли в Азербайджане Чарльз Хендри под названием "Европейские игры: Азербайджан приветствует Запад"
Азербайджан достойно справился с  задачей по проведению Евроигр - экс-министр Великобритании

БАКУ /Trend/ - В июльском номере журнала "Politics First" опубликована статья экс-министра Великобритании, экс-представителя премьер-министра Великобритании по вопросам торговли в Азербайджане Чарльза Хендри "Европейские игры: Азербайджан приветствует Запад". Об этом говорится в сообщении Общества Европа - Азербайджан, распространенном в четверг.

В статье Хендри отмечает, что принятия в 2012 году решения о проведении первых Европейских игр в Баку не вызвало удивления, так как Азербайджан не мог не справиться с этой задачей.

У Азербайджана было всего два с половиной года на создание необходимой инфраструктуры для проведения подобного масштабного мероприятия, в то время как обычно на это уходит семь лет. "Азербайджан достойно справился с поставленной задачей", - отмечается в статье.

В публикации также говорится о новых спортивных аренах в Баку, построенных в связи с первыми Европейскими играми, особо отмечается Национальная гимнастическая арена.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей