...

Президент Ильхам Алиев: Связи между Азербайджаном и США во многих сферах поднялись до уровня стратегического партнерства

Политика Материалы 3 июля 2015 18:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление президенту США Бараку Обаме по случаю национального праздника страны
Президент Ильхам Алиев: Связи между Азербайджаном и США во многих сферах поднялись до уровня стратегического партнерства

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление президенту США Бараку Обаме по случаю национального праздника страны.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенных Штатов Америки - Днем независимости.

Азербайджан придает большое значение отношениям с Соединенными Штатами Америки. Связи между нашими странами, пройдя путь всестороннего и динамичного развития, во многих сферах поднялись до уровня стратегического партнерства. Наш вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и ряда стран, сотрудничество в области борьбы с международным терроризмом, а также участие в миротворческой миссии международного сообщества в самых горячих точках мира - наглядный пример этих отношений.

Мы возлагаем большие надежды на то, что усилия США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично Ваши, господин Президент, усилия по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, освобождению наших оккупированных территорий, возвращению более миллиона наших соотечественников, оказавшихся в положении беженцев и вынужденных переселенцев, на родные земли в скором времени дадут результаты", - говорится в поздравлении.

Ильхам Алиев пожелал Бараку Обаме крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному американскому народу - вечного мира и благосостояния.

Тэги:
Лента

Лента новостей