...

Свыше 140 сотрудников Пенитенциарной службы привлечены к административной ответственности

Политика Материалы 29 июля 2015 21:42 (UTC +04:00)
В среду было проведено совещание, посвященное итогам деятельности Пенитенциарной службы министерства юстиции за первое полугодие 2015 года.
Свыше 140 сотрудников Пенитенциарной службы привлечены к административной ответственности

БАКУ /Trend/ - В среду было проведено совещание, посвященное итогам деятельности Пенитенциарной службы министерства юстиции за первое полугодие 2015 года.

Как сообщил Trend отдел службы по связям с общественностью, на совещании участвовало руководство Пенитенциарной службы, руководство подчиненных структур, а также старшие должностные лица главного управления организации и контроля и инспекции по контролю за исполнением наказаний министерства юстиции.

Заместитель министра юстиции, глава Пенитенциарной службы генерал-лейтенант Мадат Гулиев в своей вступительной речи подчеркнул, что продолжаются меры по выполнению задач, поставленных на совещании, посвященном итогам деятельности 2014 года с участием министра юстиции Фикрета Мамедова. Было отмечено, что усилены меры по улучшению пенитенциарной системы, в том числе строительству новых современных пенитенциарных учреждений и комплексов, укреплению верховенства закона и дисциплины, усилению контроля за деятельностью подчиненных структур.

Начальник Управления Пенитенциарной службы минюста Азербайджана Муса Гумбатов выступил с докладом о полугодичной деятельности. Было отмечено, что в течение отчетного периода в результате оперативно-поисковых операций, было раскрыто 231 различное преступление, а также особое внимание было уделено борьбе с передачей запрещенных предметов и незаконным оборотом наркотиков.

На совещании были заслушаны доклады глав тюрем. Было отмечено, что в течение отчетного периода в результате оперативных мер, было обнаружено и изъято 103 литра алкогольных напитков, 180 мобильных телефонов, 142 грамма различных наркотических веществ, и что данные факты были представлены в соответствующие органы для принятия мер.

В то же время, были проведены конкретные меры по устранению случаев злоупотребления должностными полномочиями. Так, за грубые нарушения закона 142 сотрудника службы были привлечены к административной ответственности, а 4 сотрудника были уволены из органов юстиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей