...

Посольство Азербайджана в Германии осудило попытки политизации убийства журналиста Расима Алиева

Политика Материалы 14 августа 2015 17:18 (UTC +04:00)
Посольство Азербайджана в Германии осуждает попытки некоторых сил политизировать убийство журналиста Расима Алиева
Посольство Азербайджана в Германии осудило попытки политизации убийства журналиста Расима Алиева

БАКУ /Trend/ - Посольство Азербайджана в Германии осуждает попытки некоторых сил политизировать убийство журналиста Расима Алиева. Об этом говорится в обращении посольства, распространенном в пятницу.

В частности, посольство осудило попытки некоторых кругов в Германии, направленные на политизацию убийства, которые распространяют искаженную информацию о деятельности журналиста Расима Алиева.

В обращении говорится, что использование определенными кругами факта трагической смерти человека в политических целях и для саморекламы не вмещается в рамки морали.

Посольство призывает не предпринимать попыток политизации произошедшего и возбужденного в связи с этим уголовного дела.

В обращении также подчеркивается, что в результате незамедлительно проведенных правоохранительными органами Азербайджана оперативно-следственных мероприятий по факту смерти журналиста к следствию были привлечены лица, подозреваемые в совершении преступления.

Расследование по уголовному делу продолжается, и Президент Азербайджана Ильхам Алиев держит под контролем ход следствия, отмечается в обращении.

Восьмого августа сотрудник сайта Ann.az Расим Алиев был избит неизвестными лицами, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения. От полученных травм девятого августа он скончался в клиническом медицинском центре. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Ранее помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов отметил, что глава государства держит этот вопрос под личным контролем, и преступники будут наказаны в соответствии с законом.

(Автор: Себа Агаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей