...

Главы МИД Азербайджана и Туркменистана обсудили сотрудничество на Каспии

Политика Материалы 28 августа 2015 18:59 (UTC +04:00)
Главы МИД Азербайджана и Туркменистана Эльмар Мамедъяров и Рашид Мередов обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе вопросы сотрудничества на Каспии
Главы МИД Азербайджана и Туркменистана обсудили сотрудничество на Каспии

БАКУ /Trend/ - Главы МИД Азербайджана и Туркменистана Эльмар Мамедъяров и Рашид Мередов обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе вопросы сотрудничества на Каспии. Встреча состоялась в пятницу в турецком городе Анталья в рамках участия в трехсторонней встрече глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Азербайджана.

На встрече сторонами было выражено удовлетворение развитием диалога и расширением сфер сотрудничества между двумя странами. Была подчеркнута положительная тенденция роста торгового оборота между Азербайджаном и Туркменистаном.

Стороны подчеркнули роль межправительственной комиссии в развитии всестороннего сотрудничества между странами.

Как отметили стороны, Каспийское море является фактором, объединяющим обе страны, а связи в сферах энергетики и транспорта развиваются по нарастающей.

Также главы внешнеполитических ведомств отметили большое значение встреч в трехстороннем формате, проводимых с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана, которые вносят важный вклад в развитие сотрудничества между тремя странами в политической, экономической, торговой, гуманитарной, энергетической, транспортной и других областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей