...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Латвии

Политика Материалы 31 августа 2015 15:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Азербайджане Юриса Маклаковса
Президент Азербайджана принял верительные грамоты посла Латвии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в Азербайджане Юриса Маклаковса.

Посол Юрис Маклаковс обошел строй почетного караула. Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что отношения между двумя странами и народами успешно развиваются, глава государства отметил важность взаимных визитов в укреплении двусторонних связей.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость определения новых областей сотрудничества между странами, наряду с традиционными сферами.

Глава государства выразил надежду, что Юрис Маклаковс, осуществляя эффективное сотрудничество с соответствующими министерствами и структурами Азербайджана, внесет свой вклад в развитие отношений между Азербайджаном и Латвией.

Выразив признательность за добрые слова, посол Латвии, в свою очередь, передал Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания президента Латвии Раймондса Вейониса и сказал, что визит президента Азербайджана в Латвию с удовлетворением вспоминается в его стране.

Отметив, что дальнейшее расширение экономического сотрудничества между странами является приоритетной целью, Юрис Маклаковс сказал, что в период своей деятельности в качестве посла приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних отношений.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в сферах экономики, инвестиций, торговли, культуры и других.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президенту Раймондсу Вейонису и просил передать его приветствия главе Латвии.

Тэги:
Лента

Лента новостей