...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Израиля

Политика Материалы 31 августа 2015 15:31 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Израиля Дана Става
Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Израиля

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Израиля Дана Става.

Посол обошел строй почетного караула.

Дан Став вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Дан Став сказал, что Азербайджан является пространством стабильности, также подчеркнул важность совместного проживания народов в условиях мира и благополучия.

Дипломат выразил удовлетворение по поводу того, что за короткий период пребывания в Азербайджане стал свидетелем этого. Посол отметил, что в Израиле высоко оценивается толерантность, существующая в Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев, отметив, что в Азербайджане царит религиозная толерантность и мультикультурализм, сказал, что разные народы, живущие в Азербайджане, в том числе еврейский народ, пользуются ценностями, создаваемыми толерантностью и мультикультурализмом.

Глава государства также отметил, что еврейская община активно участвует в экономической и культурной жизни Азербайджана.

В ходе встречи было выражено удовлетворение по поводу нынешнего уровня отношений между двумя странами, состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в сферах экономики, энергетики, высоких технологий, сельского хозяйства и культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей