...

Ильхам Алиев принял президента Petronas

Политика Материалы 3 сентября 2015 17:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию, возглавляемую президентом компании и группы компаний Petronas Ван Зулкифли Ван Ариффином
Ильхам Алиев принял президента Petronas

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию, возглавляемую президентом компании Petronas Датуком Ван Зулкифли Ван Ариффином.

Глава государства выразил удовлетворение участием компании в энергетическом секторе Азербайджана, а также выразил надежду, что тесное сотрудничество между SOCAR и Petronas послужит укреплению двусторонних связей между Азербайджаном и Малайзией.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что отношения между странами активно развиваются, и отметил большой потенциал и перспективы инициатив по сотрудничеству в нефтяном и газовом секторе.

Президент Азербайджана, затронув деятельность Petronas в азербайджанском секторе Каспийского моря, отметил важность проводимых обсуждений на тему определения нового формата сотрудничества и необходимость активизации усилий для этого.

Глава государства подчеркнул, что совместная деятельность SOCAR и Petronas откроет новые возможности для сотрудничества в сфере бизнеса.

Датук Ван Зулкифли Ван Ариффин отметил, что руководимая им компания и впредь будет привержена сотрудничеству с Азербайджаном, и выразил удовлетворение инвестиционным климатом в стране. Он подчеркнул, что сотрудничество с SOCAR во всех сферах имеет большое значение для Petronas и что компания намерена расширить деятельность в Азербайджане.

Затронув сотрудничество в разработке месторождения "Шах Дениз", Датук Ван Зулкифли Ван Ариффин сказал, что Petronas и впредь будет активно участвовать в этом проекте.

Тэги:
Лента

Лента новостей