...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Молодежного центра в Уджаре (ФОТО)

Политика Материалы 6 октября 2015 18:21 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии Молодежного центра в Уджаре
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Молодежного центра в Уджаре (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии Молодежного центра в Уджаре.

Глава государства был проинформирован о том, что строительство трехэтажного здания стартовало в начале этого года, строительные работы были завершены в октябре. Молодежный центр в Уджаре, территория которого составляет 2 тысячи квадратных метров, является одним из крупнейших в республике.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия центра.

В фойе центра установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева, проявлявшего постоянное внимание к молодежи. Здесь также созданы уголки из фотоснимков, отражающих различные моменты общественно-политической деятельности великого лидера, его встречи с молодежью.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Молодежным центром.

Созданный здесь кинозал в формате 7D привлекает внимание оригинальностью. В зале, где установлено современное оборудование зарубежного производства, созданы все условия для демонстрации фильмов в формате 7D. Электронная библиотека и конференц-зал оснащены всем необходимым оборудованием. Здесь также есть стрелковый тир, где установлено новейшее оборудование.

Было отмечено, что основная цель создания центра заключается в пропаганде научно-технических знаний среди подростков, повышении их научно-творческой инициативности, выявлении талантливой молодежи. В центре также планируется организовать специальные компьютерные курсы и курсы иностранных языков. В современном стиле оформлен актовый зал. Здесь можно будет проводить молодежные мероприятия на различные темы. В центре также будет функционировать молодежное кафе. Кроме того, в центре созданы фотоуголки, отражающие молодежную политику Президента Ильхама Алиева. В центре творчества молодежь будет учиться ремеслам, здесь также будут представлены их работы. Впервые в республике в этом центре созданы Ашугский меджлис и кружок поэзии.

Было отмечено, что для обеспечения отдыха молодежи в центре также функционируют зал настольных игр, кафе, бар, интернет-клуб, интернет-кафе. В центре будут организованы курсы, направленные на ознакомление молодежи с современными технологическими новшествами, развитие их знаний и умений. Созданные здесь условия позволят молодежи рационально проводить свой досуг. Центр также будет играть важную роль в повышении общественной активности молодежи.

Глава государства дал поручения и рекомендации по эффективному использованию возможностей центра.

Тэги:
Лента

Лента новостей