...

В Уджаре открыто новое здание историко-краеведческого музея (ФОТО)

Политика Материалы 6 октября 2015 19:38 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового здания, построенного для Уджарского историко-краеведческого музея
В Уджаре открыто новое здание историко-краеведческого музея (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии нового здания, построенного для Уджарского историко-краеведческого музея.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие нового здания музея.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что здание общей площадью 650 квадратных метров оснащено необходимыми коммуникациями и соответствующим оборудованием.

Сегодня в нашей стране строится ряд новых музеев, а действующие капитально обновляются. Создание таких музеев для Азербайджана, имеющего древнюю историю и широкий туристический потенциал, является крайне важным вопросом.

Уджарский историко-краеведческий музей имеет важное значение с точки зрения изучения и доведения до грядущих поколений нашей древней истории и культурного наследия. В музее демонстрируется большое количество экспонатов, отражающих историю как нашей страны, так и Уджара.

Построенное в центре Уджара по оригинальному проекту новое здание историко-краеведческого музея привлекает внимание и своим дизайном.

Тэги:
Лента

Лента новостей