...

Политика США в отношении Азербайджана должна быть более объективной и конструктивной - посол

Политика Материалы 8 октября 2015 12:52 (UTC +04:00)
США должны проводить более точную, объективную и конструктивную политику со странами-партнерами, в том числе с Азербайджаном
Политика США в отношении Азербайджана должна быть более объективной и конструктивной - посол

БАКУ /Trend/ - США должны проводить более точную, объективную и конструктивную политику со странами-партнерами, в том числе с Азербайджаном, сказал посол Азербайджана в США Элин Сулейманов на семинаре в Вашингтоне, посвященном Азербайджану и организованном газетой The Washington Diplomat. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг посольством Азербайджана в США.

По словам, двойные стандарты и поверхностный подход негативно влияют на развитие региона.

В мероприятии, проведенном в формате открытого интервью с послом Азербайджана, приняли участие многочисленные представители политических, дипломатических и деловых кругов Вашингтона.

Седьмого октября в столице штата Мэриленд - Аннаполисе Элин Сулейманов выступил перед членами Международного клуба.

Отвечая на семинаре в Вашингтоне на вопросы ведущего, журналиста Лари Люкснера, посол отметил, что после восстановления независимости Азербайджана, благодаря мудрой и дальновидной политике великого лидера Гейдара Алиева, страна прошла большой путь развития.

Дипломат подчеркнул в ходе обоих мероприятий, что успешная реализация по инициативе Азербайджана таких крупномасштабных проектов, как строительство трубопроводов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум, вносит вклад в развитие не только Азербайджана, но и других стран региона.

Также он проинформировал участников мероприятий о железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, строительстве Бакинского международного морского торгового порта и реализации других проектов.

Посол Азербайджана в США подробно проинформировал об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, ряде документов, принятых в связи с этим конфликтом СБ ООН и другими международными организациями. Сулейманов подчеркнул, что единственным фактором, не достающим для урегулирования конфликта, является отсутствие политической воли руководства Армении.

Элин Сулейманов коснулся также парламентских выборов, которые пройдут в Азербайджане первого ноября. Он отметил, что для избирательной кампании каждого кандидата созданы все условия, и в стране осуществляются все меры для проведения выборов в прозрачных, демократических условиях.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей