...

Азербайджан не хочет противостояния между дружественными ему странами - вице-премьер

Политика Материалы 26 ноября 2015 19:42 (UTC +04:00)
Азербайджанское общество, каждый гражданин Азербайджана сожалеют и обеспокоены обострением отношений между Турцией и Россией в связи с известным инцидентом, произошедшим в последние дни
Азербайджан не хочет противостояния между дружественными ему странами  - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское общество, каждый гражданин Азербайджана сожалеют и обеспокоены обострением отношений между Турцией и Россией в связи с известным инцидентом, произошедшим в последние дни. Об этом в четверг сказал АЗЕРТАДЖ вице-премьер, зампред - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя нынешние напряженные отношения между Турцией и Россией.

По его словам, Турция является братской страной и стратегическим партнером Азербайджана.

"Россия также является близким соседом Азербайджана, между нашими странами существуют всесторонние тесные дружественные связи. Считаю необходимым специально подчеркнуть, что связи Азербайджана с Турцией и Россией имеют большую историю. Азербайджан не хочет, чтобы между дружественными странами было противостояние. Мы являемся сторонниками скорейшего устранения напряженности между двумя странами. Верю, что это отвечает интересам всех сторон, а также может служить предотвращению нежелательных процессов в регионе. Азербайджанская сторона готова предложить свои услуги, предпринять необходимые шаги в рамках дружественных отношений с обоими государствами во имя скорейшего устранения нежелательной напряженности, возникшей между Турцией и Россией", - сказал Али Ахмедов.

Отношения между двумя странами ухудшились после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС 24 ноября.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей