...

Президент Ильхам Алиев: Мы живем в период конфронтации, которая диктует новые подходы к решению международных вопросов

Политика Материалы 28 ноября 2015 22:53 (UTC +04:00)
За последние годы между Азербайджаном и Беларусью установился очень доверительный уровень отношений, которые развиваются очень успешно
Президент Ильхам Алиев: Мы живем в период конфронтации, которая диктует новые подходы к решению международных вопросов

БАКУ /Trend/ - За последние годы между Азербайджаном и Беларусью установился очень доверительный уровень отношений, которые развиваются очень успешно, сказал на встрече в расширенном составе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с официальным визитом в Беларуси.

"Как Вы отметили, за последние годы между нашими странами установился очень доверительный уровень отношений, которые развиваются очень успешно. И сегодня мы обсуждали с Вами как то, что было сделано, так и то, что мы планируем сделать. Но, прежде всего, хотел бы Вас от души поздравить с убедительной победой на выборах Президента. Еще раз белорусский народ оказал Вам высокое доверие и результаты выборов - это, по существу, результаты Вашей деятельности на посту руководителя страны.

Сегодня я думаю, что и члены моей делегации еще раз воочию убедились, насколько Беларусь успешно развивается - динамично, эффективно. Минск превратился в красивейший город - красивый, уютный, чистый. Уверен, что здесь приятно жить, работать, приятно сюда приезжать. И между нашими странами, на самом деле, отношения самого высокого уровня. Вы совершенно правы, что мы к этому шли долго. Но за все годы такого активного сотрудничества, которое началось чуть больше 10 лет назад, мы, я думаю, уже достаточно друг друга испытали в разных ситуациях. Испытали на прочность, на надежность, и никогда друг друга не подводили. Поэтому сегодня мы друг другу верим, и наши слова настолько же имеют большой вес, как и подписи под документами.

Сегодня будут подписаны документы, которые определят также направления сотрудничества на будущее, но главное - это те договоренности, которые мы имеем по многим вопросам. Мы радуемся тому, что Беларусь успешно развивается. Как Вы отметили, время непростое. На экономический кризис накладывается кризис политический, во многих странах - военно-политический. Мы живем в период конфронтации, которая, естественно, диктует новые подходы к решению международных вопросов. И вот в таких условиях та общественно-политическая стабильность, которая существует в Беларуси, - это главный показатель успеха и также главный залог того, что этот успех будет продолжен. Мы, как друзья, этому очень рады.

Для нас Беларусь - это дружественное, братское государство. И уверен, что после нынешнего визита отношения будут развиваться еще быстрее", - сказал Президент Азербайджана.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области науки, высоких технологий, машиностроения, в международных организациях и в других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей