...

Нигде в мире нет двух стран, имеющих такие же близкие отношения, как Турция и Азербайджан - премьер Турции

Политика Материалы 3 декабря 2015 21:55 (UTC +04:00)
3 декабря состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу в расширенном составе
Нигде в мире нет двух стран, имеющих такие же близкие отношения, как Турция и Азербайджан - премьер Турции

БАКУ /Trend/ - 3 декабря состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Турецкой Республики Ахметом Давутоглу в расширенном составе.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал:

-Большое спасибо, уважаемый господин Президент.

Это прекрасная традиция. В ночь на понедельник после голосования о доверии 64-е правительство Турецкой Республики приступило к исполнению своих обязанностей. Я еще не был в Стамбуле и моем родном городе Конья, а в Баку приехал. Потому что Баку, Азербайджан - это наша душа, наше сердце. Поэтому я всегда называю его "Джан Азербайджан". Оставаясь верным этой традиции, я вместе с нашей делегацией совершаю свой первый визит в Баку и очень рад этому.

Вы знаете, что в Турции сформировано новое правительство, и мы представим Вам его министров, так как мы будем работать вместе. Как сказал великий лидер Азербайджана и наш великий лидер, Ваш отец уважаемый Гейдар Алиев, мы - одна нация, два государства. В этом смысле, мы знаем, что наши министры всегда воспринимаются как ваши, а ваши - как наши. Наши связи широкомасштабны. Нигде в мире нет двух стран, имеющих такие же близкие отношения, как Турция и Азербайджан. У нас очень широкие связи в области энергетики, торговли, транспорта, культуры. Вы, как всегда, встретили нас с большим гостеприимством.

Тэги:
Лента

Лента новостей