...

Гейдар Алиев вывел Азербайджан из кризиса - и.о. министра нацбезопасности

Политика Материалы 11 декабря 2015 16:09 (UTC +04:00)
Азербайджан в 1988-1993 годах переживал кризис, и из этого кризиса страну вывел великий лидер Гейдар Алиев,
Гейдар Алиев вывел Азербайджан из кризиса - и.о. министра нацбезопасности

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в 1988-1993 годах переживал кризис, и из этого кризиса страну вывел великий лидер Гейдар Алиев, сказал в пятницу журналистам и.о. министра национальной безопасности Мадат Гулиев.

По его словам, в этот период людям жилось очень тяжело: не было газа, света, топлива, хлеба.

"Не было и проблеска надежды на то, что Азербайджан выберется из этого кризиса", - сказал и.о. министра.

Гулиев напомнил, что в результате политики, проводимой некомпетентным правительством Народного фронта Азербайджана, в Гяндже произошли кровавые столкновения.

"В то время народ понимал, что из этого кризиса страну может вывести только Гейдар Алиев, и вышел на улицы с требованием возвращения к власти великого лидера. Не каждый осмелился бы вернуться в Азербайджан в этот период, потому что здесь вели борьбу за власть вооруженные группировки, служившие органам разведки различных стран. Однако великий лидер не оставил свой народ в такое тяжелое время и, подвергая себя и свою семью опасности, вернулся в Баку", - сказал Гулиев.

Он подчеркнул, что общенациональный лидер, быстро проанализировав ситуацию, отправился в Гянджу, провел ряд непростых встреч, назначил на различные должности доверенных людей и сумел вывести Азербайджан из этой кризисной ситуации.

"За эти годы Азербайджан прошел славный путь: с Азербайджаном считаются в мире, его сравнивают с развитыми странами. Президент Ильхам Алиев успешно продолжает политику великого лидера. Несмотря на то, что Азербайджан является маленьким государством, он может отстаивать на международной арене свою точку зрения. Мы, азербайджанцы, счастливы, что нам довелось увидеть такую мощь нашей республики", - сказал Гулиев.

12 декабря - день памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей