...

Депутаты призвали дипкорпус Азербайджана к экономии

Политика Материалы 29 декабря 2015 14:04 (UTC +04:00)
Дипломаты, дипкорпус Азербайджана в зарубежных странах должны перейти на режим экономии
Депутаты призвали дипкорпус Азербайджана к экономии

БАКУ /Trend/ - Дипломаты, дипкорпус Азербайджана в зарубежных странах должны перейти на режим экономии, сказал во вторник председатель комитета Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов на пленарном заседании парламента в ходе обсуждения изменений в закон "О дипломатической службе".

"Как и всем остальным, дипломатам надо быть экономнее в условиях существующего кризиса. Необходимо контролировать деятельность посольств Азербайджана в зарубежных странах, чтобы определить, какие из них делают свою работу хорошо. Нельзя брать на работу каждого поступившего в распоряжение дипломата, надо посмотреть, как он работает", - сказал Сеидов.

В свою очередь, депутат Сиявуш Новрузов предложил возвращать дипломатов в Азербайджан после пяти лет работы за рубежом.

"После возвращения они должны несколько лет проработать в стране. Потом, если возникнет необходимость, можно снова отправить их на работу в другие страны. Кроме того, прежде чем отправлять на работу в другую страну, дипломат должен хорошо ее изучить. Быть послом - большая ответственность", - отметил депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей