...

IV Глобальный Бакинский форум является большой инициативой - президент Хорватии

Политика Материалы 14 марта 2016 19:45 (UTC +04:00)
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к организаторам и участникам IV Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви
IV Глобальный Бакинский форум является большой инициативой - президент Хорватии

БАКУ /Trend/ - Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к организаторам и участникам IV Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви, сообщили Trend в понедельник в Госкомитете по работе с диаспорой Азербайджана.

Президент Хорватии выразила благодарность руководству страны за вклад, внесенный в сотрудничество и взаимопонимание между различными культурами, странами.

"В Азербайджане, в Баку существует атмосфера мультиэтнического доверия и уважения. IV Глобальный Бакинский форум является большой инициативой и отличной возможностью для того, чтобы оставаться верными этому принципу. Как человек, поддерживающий единство и диалог во всех сферах, я поддерживаю форумы, на которых проводится обмен мнениями по множеству глобальных проблем, с которыми мы столкнулись", - говорится в обращении Грабар-Китарович.

Президент Хорватии подчеркнула важность совместной глобальной деятельности во всех сферах. "Хорватия и Азербайджан имеют общие интересы в сферах энергетики, экономики и безопасности. Я надеюсь на дальнейшее укрепление и углубление дружественных отношений во всех сферах, важных для благосостояния наших граждан", - сказала глава государства.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей