...

Азербайджан стремится исследовать новые возможности импорта оборонной продукции из Пакистана - министр

Политика Материалы 28 апреля 2016 02:35 (UTC +04:00)
Делегация во главе с министром оборонной промышленности Азербайджана Явером Джамаловым 26-27 апреля нанесла визит в Пакистан для участия в VI заседании межправкомиссии Азербайджан-Пакистан по экономическому сотрудничеству
Азербайджан стремится исследовать новые возможности импорта оборонной продукции из Пакистана - министр

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с министром оборонной промышленности Азербайджана Явером Джамаловым 26-27 апреля нанесла визит в Пакистан для участия в VI заседании межправкомиссии Азербайджан-Пакистан по экономическому сотрудничеству, передает The News.

В рамках визита Явер Джамалов встретился с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном и премьер-министром страны Мухаммадом Наваз Шарифом.

На встрече с премьером страны Джамалов отметил, что Азербайджан стремится исследовать новые возможности импорта оборонной продукции и сырья из Пакистана. Он также пригласил Шарифа участвовать в международной выставке оборонной промышленности, которая будет организована в Азербайджане в сентябре.

Мамнун Хусейн во время встречи с министром оборонной промышленности Азербайджана сказал, что Пакистан стремится к расширению сотрудничества с Азербайджаном в энергетической, оборонной и коммуникационной сферах для взаимной выгоды двух дружественных стран.

Он добавил, что страны должны приложить согласованные усилия для увеличения объема двусторонней торговли, отмечая, что объем торговли между странами ниже их потенциала.

Тэги:
Лента

Лента новостей