...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Агсуинской районной центральной больницы (ФОТО)

Политика Материалы 29 апреля 2016 14:18 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии нового здания Агсуинской районной центральной больницы
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Агсуинской районной центральной больницы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии нового здания Агсуинской районной центральной больницы.

Реформы, связанные с развитием сектора здравоохранения в Азербайджане, составляют одно из важнейших направлений осуществляемой государством социальной политики. Принимаемые в последние годы Президентом Ильхамом Алиевым целенаправленные меры по развитию здравоохранения способствовала совершенствованию данной сферы, повышению качества медицинского обслуживания. Приоритетами реализуемой в этом направлении политики являются подготовка и осуществление важных государственных программ в области здравоохранения, более надежная охрана здоровья населения. Ремонт и восстановление учреждений здравоохранения, оснащение их современным оборудованием, а также обеспечение граждан лекарственными средствами и препаратами, их лечение, строительство и открытие диагностических центров в регионах, охват детей всеми видами медицинских услуг на высоком уровне составляют основу реформ в области здравоохранения. Для обеспечения проживающего в регионах населения качественными медицинскими услугами созданы новые учреждения здравоохранения, позволяющие проводить все виды обследования и лечения, операции. Строительство нового здания Агсуинской районной центральной больницы также является свидетельством последовательного характера данного процесса.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия больницы.

Информируя главу государства о проделанной работе, министр здравоохранения Огтай Ширалиев сообщил, что строительство Агсуинской районной центральной больницы на 160 коек началось в 2012 году и завершилось в конце 2015 года. Больница построена на площади более 3 гектаров. В больнице, состоящей из основного здания, корпуса инфекционных заболеваний и туберкулезного диспансера на 15 коек, будут действовать родильное, терапевтическое, хирургическое отделения, отделения педиатрии, анестезиологии-реанимации, патологоанатомическое отделение, поликлиника. Кроме того, в распоряжение больных будут переданы отделения лучевой диагностики, гемодиализа и лаборатория. Все эти отделения обеспечены новейшим оборудованием и приборами.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с коллективом Агсуинской районной центральной больницы и представителями общественности района.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей