...

Глава МИД Азербайджана примет участие в заседаниях «Вышеградской четверки» и «Восточного партнерства»

Политика Материалы 3 мая 2016 13:32 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров примет участие в заседании «Вышеградской четверки» и встрече глав МИД стран-участниц «Восточного партнерства», которые пройдут в Праге четвертого мая
Глава МИД Азербайджана примет участие в заседаниях «Вышеградской четверки» и «Восточного партнерства»

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров примет участие в заседании "Вышеградской четверки" и встрече глав МИД стран-участниц "Восточного партнерства", которые пройдут в Праге четвертого мая, сообщает во вторник пресс-служба МИД.

В рамках визита запланированы выступление и двусторонние встречи главы внешнеполитического ведомства Азербайджана .

"Вышеградская четверка" (Чехия, Словакия, Польша и Венгрия) была основана в 1991 году как региональный клуб, направленный на укрепление сотрудничества в Восточной и Центральной Европе.

Азербайджан также принимает участие в программе ЕС "Восточное партнерство", принятой по инициативе Польши и Швеции и утвержденной на саммите ЕС в Брюсселе в 2008 году. Цель программы - сближение ЕС с Азербайджаном, Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией и Белоруссией. Программа предусматривает значительное повышение уровня политического взаимодействия, широкую интеграцию бывших советских республик в экономику ЕС, увеличение объемов предоставляемой им финансовой помощи и усиление энергетической безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей