...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Индонезии

Политика Материалы 3 мая 2016 14:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Индонезии Хюснана Бея Фанани
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Индонезии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Индонезии Хюснана Бея Фанани.

Посол обошел строй почетного караула.

Хюснан Бей Фанани вручил главе государства верительные грамоты.

Затем Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил успешное развитие связей между Азербайджаном и Индонезией, подчеркнул хорошее сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, в том числе ООН, Организации исламского сотрудничества, поблагодарил Индонезию за поддержку Азербайджана. Коснувшись связей партнерства, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в налаживание еще более тесных связей с Индонезией. Глава государства подчеркнул наличие между двумя странами связей сотрудничества в сферах политики, экономики, образования, культуры, инвестирования и других областях, выразив надежду на их успешное развитие в будущем. Президент Ильхам Алиев отметил важность функционирования на протяжении долгих лет посольств в обеих странах, пожелал послу Хюснану Бею Фанани успехов в деятельности.

Посол Хюснан Бей Фанани передал главе государства приветствия президента Индонезии Джоко Видодо. Подчеркнув, что оба народа имеют общую религию и схожие культурные ценности, дипломат выразил надежду на дальнейшее развитие связей в различных сферах между двумя странами в будущем. Хюснан Бей Фанани сказал, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних связей. Он отметил значимость Исламских игр солидарности, которые будут проведены в Азербайджане в 2017 году.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Джоко Видодо, попросил передать его приветствия главе индонезийского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей