...

Азербайджан и Турция обсудили перспективы военного сотрудничества (ФОТО)

Политика Материалы 5 мая 2016 20:32 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг встретился с находящейся с визитом в стране делегацией, возглавляемой главнокомандующим силами жандармерии Турции генералом армии Галипом Менди
Азербайджан и Турция обсудили перспективы  военного сотрудничества (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг встретился с находящейся с визитом в стране делегацией, возглавляемой главнокомандующим силами жандармерии Турции генералом армии Галипом Менди, сообщает сайт минобороны.

Гасанов подробно проинформировал гостей о военно-политической ситуации в регионе.

Министр сказал, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией осуществляется в рамках двусторонних связей и по линии НАТО, отметил наличие большого потенциала для развития связей в военной, военно-технической областях и в сфере военного образования.

По словам Гасанова, при поддержке глав государств взаимодействие между странами будет неуклонно расширяться на основе утвержденных между военными структурами ежегодных планов сотрудничества.

Гасанов выразил уверенность в том, что визит главнокомандующего силами жандармерии Турции в Азербайджан позитивно повлияет на дальнейшее развитие связей.

Галип Менди сказал, что связи между двумя государствами имеют глубокие исторические корни и основаны на традициях добрососедства. Главнокомандующий сказал, что Турция является важным партнером Азербайджана.

Затем были обсуждены перспективы военного сотрудничества.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей