...

Назначение Авигдора Либермана на пост министра обороны Израиля принесет пользу Азербайджану

Политика Материалы 19 мая 2016 14:17 (UTC +04:00)
Если переговоры по назначению Авигдора Либермана на пост министра обороны Израиля завершатся успешно, то это принесет пользу и Израилю, и Азербайджану
Назначение Авигдора Либермана на пост министра обороны Израиля принесет пользу Азербайджану

БАКУ /Trend/ - Если переговоры по назначению Авигдора Либермана на пост министра обороны Израиля завершатся успешно, то это принесет пользу и Израилю, и Азербайджану, сказал Trend в четверг генеральный директор международной ассоциации "Израиль-Азербайджан" ("АзИз") Лев Спивак.

"Что касается Израиля, то это - единственный политик, имеющий четкую позицию по сектору Газа и методам противостояния террору внутри страны, и у него достаточно силы воли и политического кредита не только иметь позицию, но и претворить ее в жизнь", - сказал Спивак.

По его мнению, Либерман на этом посту принесет большую пользу как человек, имеющий опыт не в военной сфере, а во внешней и стратегической политике, в частности во взаимоотношениях Израиля со странами региона.

"Кроме того, я вижу пользу и для Азербайджана. С самого начала Либерман был политиком, который начал укреплять и налаживать тесные связи с Азербайджаном, смог развернуть израильскую политику лицом к Азербайджану. Благодаря ему сегодня у двух стран такой высокий уровень сотрудничества, в том числе в сфере обороны и безопасности", - сказал Спивак.

Кроме того, будет очень хорошо, если и Софа Ланберг получит пост министра абсорбции, считает глава международной ассоциации.

"Ее большой опыт будет полезен для всех новых репатриантов, к которым относимся и мы - выходцы из Азербайджана", - сказал Спивак.

Авигдор Либерман принял предложение премьер-министра Биньямина Нетаньяху занять пост министра обороны в новом коалиционном правительстве с участием НДИ, пишет израильское издание "Курсор".

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей