...

Амр Муса избран членом правления Международного центра Низами Гянджеви

Политика Материалы 23 мая 2016 17:58 (UTC +04:00)
Бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств и экс-министр иностранных дел Египта Амр Муса избран членом правления Международного центра Низами Гянджеви
Амр Муса избран членом правления Международного центра Низами Гянджеви

БАКУ /Trend/ - Бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств и экс-министр иностранных дел Египта Амр Муса избран членом правления Международного центра Низами Гянджеви, сообщили Trend в понедельник в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

В сообщении говорится, что Амр Муса высоко оценивает деятельность Международного центра Низами Гянджеви и считает честью для себя избрание в правление организации, которая постоянно пропагандирует толерантность, взаимопонимание и диалог в тот период, когда в мире существует ряд глобальных проблем.

Амр Муса является одной из самых влиятельных фигур в политической жизни арабского мира. Муса был послом Египта в Индии и Швейцарии, представителем Египта при ООН, в 1991-2001 годах занимал пост министра иностранных дел Египта. С 2001 по 2011 год он руководил Лигой арабских государств, был кандидатом на пост президента Египта, в 2013 году возглавлял комитет в составе 50 человек, который готовил новую конституцию Египта.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей