...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в продолжении сотрудничества с ЕБРР

Политика Материалы 24 мая 2016 17:40 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан заинтересован в продолжении сотрудничества с ЕБРР

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.

Глава государства поздравил Суму Чакрабарти с переизбранием президентом Европейского банка реконструкции и развития, что является оценкой проводимой им работе, пожелал ему успехов в деятельности.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что сотрудничество, долгие годы существующее между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития, будет успешно продолжаться и впредь.

Глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в продолжении сотрудничества с ЕБРР, отметил, что сотрудничество с этим банком внесло свой вклад в реализацию различных проектов в Азербайджане.

Коснувшись инвестиций, направленных ЕБРР в частный сектор, Президент Ильхам Алиев объяснил это правильной оценкой банком ситуации в этом секторе, и сказал, что эти инвестиции создают дополнительные финансовые возможности для развития частного сектора.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит Сумы Чакрабарти в Азербайджан пройдет плодотворно.

Сума Чакрабарти выразил признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном в переизбрании его президентом Европейского банка реконструкции и развития. Он отметил, что между ЕБРР и Азербайджаном осуществляется успешное сотрудничество.

С удовлетворением отметив все большее укрепление партнерства между руководимой им структурой и Азербайджаном, Сума Чакрабарти подчеркнул увеличение в последние годы инвестиций в частный сектор, в частности в ненефтяной сектор.

Президент ЕБРР высоко оценил экономические реформы, проводимые в стране.

Подчеркнув, что на долю частного сектора приходится 70 процентов инвестиций Европейского банка реконструкции и развития в азербайджанскую экономику, Сума Чакрабарти сказал, что из девяти профинансированных проектов восемь относятся к ненефтяному сектору.

На встрече был проведен обмен мнениями по развитию сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, сельского хозяйства, частного сектора, предпринимательства и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей