...

Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

Политика Материалы 24 мая 2016 19:39 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики
Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

БАКУ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили во вторник поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником - Днем Республики. В этот прекрасный день приятно вспомнить о том, что азербайджанский народ на пути создания успешного и независимого государства преодолел большие трудности. С чувством удовлетворения хотел бы отметить, что сегодня мы являемся свидетелями того, что Азербайджан - благополучное государство и занимает достойное место на международной арене. Учитывая наше стратегическое сотрудничество, выражаю уверенность в том, что исторические дружественные отношения между Грузией и Азербайджаном и тесное сотрудничество наших стран в будущем еще более углубятся в результате совместных усилий во имя наших стран и народов.

Пользуясь приятным поводом, выражаю Вам признательность за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Ваше превосходительство, еще раз выражаю Вам глубокое почтение и желаю азербайджанскому народу мира, стабильности, благополучия", - говорится в поздравлении.

Также главу государства поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"От имени белорусского народа и от меня лично примите сердечные поздравления с национальным праздником - Днем Республики. Беларусь была и остается надежным другом Азербайджана, готовым и впредь прилагать все усилия для дальнейшего развития двустороннего стратегического сотрудничества.

Убежден, что реализация потенциала белорусско-азербайджанских отношений позволит значительно укрепить политическое и экономическое взаимодействие, создать задел для дальнейшего роста наших экономик и повышения роли Беларуси и Азербайджана на международной арене.

От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и новых успехов на высшем государственном посту, а азербайджанскому народу - мира, добра и процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Прошу принять сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - 28 Мая - Дня Республики. Пользуясь этой приятной возможностью, хочу выразить уверенность в том, что достигнутое нами в минувшие годы сотрудничество, служащее общим интересам наших народов, динамичное развитие и прочные связи будут продолжаться и впредь.

Желаю народу Азербайджана мира и процветания, а Вам - доброго здоровья и успехов", - говорится в поздравлении.

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени Президиума Боснии и Герцеговины и от своего имени от всего сердца поздравляю Вас с Днем Азербайджанской Республики и искренне желаю дальнейшего процветания Вашей стране.

Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю уверенность в том, что дружеские отношения между Боснией и Герцеговиной и Азербайджаном продолжают развиваться на благо наших стран.

Ваше превосходительство, примите, пожалуйста, уверения в моем самом высоком уважении", - говорится в поздравлении.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Для меня высокая честь от имени правительства Сербии и от себя лично по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики передать самые сердечные пожелания во имя всестороннего развития Вашей страны, где был встречен недавно с высоким гостеприимством.

Хочу довести до Вашего высокого внимания, что мы стремимся к укреплению политических и экономических связей между Сербией и Азербайджаном. Уверен, что в соответствии с принципами уважения признанных на международном уровне территориальной целостности и суверенитета государств мы и впредь будем прилагать усилия для дальнейшего развития и укрепления традиционных отношений дружбы и стратегического партнерства между Сербией и Азербайджаном.

Пользуясь этой приятной возможностью, господин Президент, еще раз прошу принять заверения в глубочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей