...

Австралия намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном

Политика Материалы 25 мая 2016 11:27 (UTC +04:00)
В среду в рамках визита в Австралию делегации парламента Азербайджана, в которую входят глава межпарламентской группы Ханлар Фатиев и член комитета по международным отношениям парламента Асим Моллазаде, состоялась встреча с мэром города Стерлинг Джованни Италиано
Австралия намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - В среду в рамках визита в Австралию делегации парламента Азербайджана, в которую входят глава межпарламентской группы дружбы Ханлар Фатиев и член комитета по международным отношениям парламента Асим Моллазаде, состоялась встреча с мэром города Стерлинг Джованни Италиано.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в областях экономики, взаимных инвестиций. Было отмечено, что в настоящее время в числе перспективных направлений развития экономики в Азербайджане ненефтяной сектор, и обмен опытом и технологиями с Австралией в этой сфере был бы очень полезным для обеих стран.

Наряду с этим, в ходе встречи было обсуждено сотрудничество между странами в гуманитарной, культурной, туристической сферах, в образовании и других областях.

Также состоялась встреча с депутатом парламента от Западной Австралии Джоном Макгратом.

Макграт был проинформирован об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, оккупационной политике Армении, наличии более одного миллиона азербайджанских беженцев, геноциде в Ходжалы.

Также на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Австралией.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей