...

Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

Политика Материалы 25 мая 2016 20:34 (UTC +04:00)
Президент Чили Мишель Бачелет в среду поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики
Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

БАКУ /Trend/ - Президент Чили Мишель Бачелет в среду поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа Чили и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики, прошу принять мои пожелания благополучия и прогресса Вашему народу и стране.

Пусть успешно развивающиеся двусторонние отношения между Чили и Азербайджаном будут устойчивыми и прочными, желаю успехов в Вашей дальнейшей деятельности и вновь прошу принять мои заверения в высочайшем уважении и почтении", - говорится в поздравлении.

Президента Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"С большим удовольствием направляю Вам и всему дружественному народу Азербайджана свои искренние поздравления по случаю годовщины национального праздника страны - Дня Республики.

Таджикистан дорожит отношениями дружбы и многогранного взаимовыгодного партнерства с Азербайджаном и намерен укреплять и развивать их по всем направлениям.

Выражаю уверенность в том, что общими усилиями мы сможем обеспечить динамичное развитие взаимодействия двух стран в соответствии с коренными интересами наших народов. Мы полны решимости приложить для этого все необходимые усилия.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и дальнейших успехов, а дружественному азербайджанскому народу - благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.

Также главу государства поздравил председатель Кабинета министров Ирака Хейдар аль-Абади.

"От имени правительства и народа Ирака, от себя лично передаю Вам самые сердечные поздравления по случаю национального праздника дружественного Азербайджана. Пусть Всевышний и Всемогущий Аллах ниспошлет нашим народам и странам по случаю этого праздника благополучие, стабильность, процветание, желаю Вам успехов в Ваших делах", - говорится в поздравлении.

Король Норвегии Харальд V поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Сердечно поздравляю Вас по случаю Вашего национального праздника - Дня Республики, передаю наилучшие пожелания Вашему превосходительству и народу Азербайджана, желаю процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Сербии Томислав Николич поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа Сербии и от себя лично передаю Вам сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики, желаю Вашей стране и азербайджанскому народу прогресса и благосостояния.

Наши последние встречи еще раз подтвердили наличие совместных интересов в дальнейшем расширении крепкой дружбы между нашими народами, стратегического сотрудничества во имя прогресса и стабильности Сербии и Азербайджана.

Выражаю Вашему превосходительству признательность за постоянную поддержку дружественным Азербайджаном под Вашим руководством суверенитета и территориальной целостности Сербии.

С нетерпением ожидаю нашей очередной встречи в Белграде, желаю Вам доброго здоровья и счастья", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей