...

Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

Политика Материалы 26 мая 2016 21:56 (UTC +04:00)
Президент Палестины, председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас в четверг поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики
Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

БАКУ /Trend/ - Президент Палестины, председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас в четверг поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени государства и народа Палестины, от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство, народ и правительство братского Азербайджана с национальным праздником - Днем Республики.

Да ниспошлет Аллах Вам, Вашей стране и народу прогресса, счастья и благосостояния. Выражаю глубокую веру в прочные братские связи, объединяющие наши народы, испытываю бесконечное удовлетворение развитием этих связей, укреплением полезного для наших стран братского сотрудничества, служащего общим целям.

Ваше превосходительство, мы высоко оцениваем Вашу братскую поддержку созданию независимого Государства Палестина и благодарим за это.

Желаю Вам крепкого здоровья и счастья. Прошу принять самые искренние поздравления", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, а Вашей стране и народу - прогресса.

Личная поддержка Вашим превосходительством индустрии путешествий и туризма является свидетельством того, что Ваше государство рассматривает туризм как одно из направлений социального и экономического развития и придает важное значение формированию Азербайджана как сильного бренда на мировой арене туризма.

Хочу заверить Вас в том, что отношения высокого уровня между Всемирной туристской организацией Объединенных Наций и Азербайджаном будут развиваться и в предстоящие годы", - говорится в поздравлении.

Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Примите искренние поздравления и теплые пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

В Узбекистане с большим вниманием наблюдают за проводимой под Вашим руководством политикой реформ и преобразований, нацеленных на использование широкого потенциала Азербайджана, повышение благосостояния народа и укрепление авторитета страны на международной арене.

Убежден, что традиционно дружественные узбекско-азербайджанские отношения, основанные на твердых и незыблемых принципах взаимопонимания, доверия и уважения, будут и впредь поступательно развиваться в интересах и на благо наших стран и народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и всяческих успехов, а братскому азербайджанскому народу - мира и дальнейшего процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Финляндии Саули Нийнистё поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Передаю Вам и азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики, желаю успехов, процветания и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Король Иордании Абдалла II поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Рад передать Вам от имени народа и правительства Иорданского Хашимитского Королевства сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Господин Президент, прошу принять пожелания устойчивого развития и прогресса Вашей стране и народу", - говорится в поздравлении.

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа государства Катар и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и в Вашем лице азербайджанский народ с национальным праздником страны - Днем Республики, передаю самые добрые пожелания.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана - благополучия. Желаю дальнейшего развития в предстоящие годы отношений между нашими странами", - говорится в поздравлении.

Также главу государства поздравил премьер-министр и министр внутренних дел Катара Абдулла бин Нассер бин Халифа Аль Тани.

"Передаю Вам сердечные приветствия и поздравления по случаю национального праздника страны - Дня Республики.

Рад, пользуясь этой приятной возможностью, пожелать Вашему превосходительству крепкого здоровья и успехов, а братскому народу Азербайджана - устойчивого развития и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Заместитель эмира Катара Абдулла бин Хамад Аль Тани поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Передаю Вашему превосходительству самые добрые пожелания, сердечные приветствия и поздравления по случаю национального праздника страны - Дня Республики, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана - еще большего развития и процветания", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей