...

Главы ряда государств и международных организаций поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

Политика Материалы 28 мая 2016 21:23 (UTC +04:00)
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики
Главы ряда государств и международных организаций поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

БАКУ/ Trend/ - Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа и Правительства Китая и лично от себя передаю Вашему превосходительству и в Вашем лице дружественному азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника - Дня Республики.

Я уделяю большое внимание китайско-азербайджанским отношениям. Уверен, что наши совместные усилия во имя будущего благополучия наших стран и народов внесут вклад в дальнейшее расширение китайско-азербайджанских отношений.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в деятельности, могущества и прогресса Вашей стране, счастья и мира Вашему народу", - говорится в поздравлении.

Президент Чешской Республики Милош Земан поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Передаю Вам и гражданам Вашей страны искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Я удовлетворен активным развитием двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Чешской Республикой и подтверждением этой позитивной тенденции подписанием Совместной декларации о стратегическом партнерстве между нашими странами во время моего визита в Баку в сентябре прошлого года.

Ваше превосходительство, желаю Вам успехов в Вашей высшей государственной деятельности, а гражданам Азербайджанской Республики - спокойствия и благополучия", - говорится в поздравлении.

Эмира Государства Кувейт Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

" Передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника дружественного Азербайджана - Дня Республики.

Пользуясь этим прекрасным случаем, выражаю уверенность в том, что наши совместные усилия внесут вклад в дальнейшее развитие отношений между нашими дружественными странами и народами.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а Вашей дружественной стране и народу - развития и процветания.

Господин Президент, прошу принять мое высокое почтение", - говорится в поздравлении.

Президент Индонезии Джоко Видодо поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

" От имени народа Индонезии и от себя лично передаю Вам самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Пользуясь этим приятным случаем, желаю азербайджанскому народу счастья и благополучия. Уверен, что дружественные связи между Азербайджаном и Индонезией будут продолжать укрепляться в совместных интересах наших народов.

Ваше превосходительство, прошу Вас принять мое глубочайшее почтение", - говорится в поздравлении.

Султан Омана Кабус бен Саид также поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"С удовольствием передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.

Пользуясь этим приятным случаем, желаю Вам счастья и крепкого здоровья, а дружественному азербайджанскому народу - устойчивого развития и благополучия", - говорится в поздравлении.

Председатель Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ен Нам поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Шлю горячие поздравления Вам и народу Вашей страны по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Выражая уверенность в том, что дружественные отношения между нашими странами будут все более укрепляться и развиваться в соответствии с общими интересами, желаю Вам успехов в Вашей ответственной работе, направленной на развитие страны, а также мира и процветания народу Вашей дружественной страны", - говорится в поздравлении.

Президент Европейского Олимпийского Комитета Патрик Хикки поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Азербайджан отмечает национальный праздник - 28 Мая - День Республики. Это дата образования первой демократической республики на мусульманском Востоке - Азербайджанской Демократической Республики. По случаю этого знаменательного праздника передаю Вам и азербайджанскому народу глубокое уважение и дружеское почтение.

У этого праздника очень большой символический смысл. Азербайджанский народ, имеющий древнюю историю и богатые традиции, отмечает сегодня национальный государственный праздник.

Благодаря Вашему отцу, основателю и созидателю современного независимого Азербайджана, и Вам в Вашей стране возродился и достиг высот процесс государственного строительства. Сегодня Вы руководите гордым и независимым народом. Этот народ может гордиться своим прогрессом, образованием и современной страной. Достижения, завоеванные Азербайджанской Республикой за короткий с исторической точки зрения период, связаны с Вашим именем. Эти достижения вписали Ваше имя в число выдающихся руководителей, личным знакомством с которыми я горжусь", - говорится в поздравлении.

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Российской Федерации Хизри Шихсаидов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Примите самые теплые и искренние поздравления с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики.

Этот праздник неразрывно связан с прошлым и будущим Азербайджанской Республики, символизируя независимость страны, которая объединяет представителей разных народов, культур и религий, все тех, кто любит Азербайджан и стремится сделать его сильным и процветающим государством. Дагестан, как составная часть Российской Федерации, дорожит вековыми узами дружбы и добрососедства с Вашей страной. Большое влияние на расширение наших отношений оказали проведенные Дни Республики Дагестан в Азербайджанской Республике.

Пользуясь случаем, разрешите выразить Вам глубокую признательность и благодарность за теплый прием, внимание, оказанное нам во время визита. Мы в очередной раз стали свидетелями достигнутых республикой под Вашим руководством значительных успехов в деле экономических и общественно-политических преобразований, улучшении жизни граждан Азербайджана.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, радости и благополучия, воплощения всех Ваших замыслов на благо Азербайджанской Республики, а всему азербайджанскому народу - мира и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Губернатор Астраханской области Российской Федерации Александр Жилкин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От себя лично и от имени астраханцев рад передать Вам и народу Азербайджана искренние поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.

Мы дорожим исторической дружбой наших народов и искренне разделяем с жителями Азербайджана радость этого праздника. Верим, что и в будущем совместными усилиями мы будем активно приумножать традиции взаимного уважения и доверительного сотрудничества между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой, находить новые возможности для укрепления многосторонних связей в рамках российско-азербайджанского взаимодействия.

От всей души желаю Вам и всем жителям Азербайджана яркого праздничного настроения, здоровья, благополучия и успехов в созидательном труде на благо Родины", - говорится в поздравлении.

Директор представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль, руководитель неправительственной организации "Международные проекты для общества" Арье Гут поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с великим праздником Азербайджана - Днем Республики. Этот исторический день вошел в жизнь азербайджанского народа как большое и знаменательное событие. Этот праздник олицетворяет богатую историю Азербайджана, когда именно Азербайджанская Демократическая Республика стала первой парламентской демократической республикой на всем мусульманском Востоке.

Благодаря Вашим дипломатическим усилиям сегодня Азербайджан - это неоспоримый лидер Южного Кавказа, а его столица Баку - один из самых красивых городов мира.

Государство Израиль высоко ценит внимательное и теплое отношение Азербайджана и лично Ваше отношение к еврейской общине, которое не имеет прецедентов в мире. Вы заслужили уважение большой части как израильского общества, так и еврейской общины в других государствах мира за свою приверженность светскому государству, толерантности, за уважительное отношение ко всем конфессиям и народам, проживающим в Азербайджане.

Искренне, от всей души, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей