...

Президент Азербайджана принял секретаря Совета безопасности Афганистана (ФОТО)

Политика Материалы 30 мая 2016 15:27 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял секретаря Совета безопасности Афганистана Мохаммада Ханифа Атмара
Президент Азербайджана принял  секретаря Совета безопасности  Афганистана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял секретаря Совета безопасности Афганистана Мохаммада Ханифа Атмара.

Вспоминая официальный визит президента Афганистана Мохаммеда Ашрафа Гани в Азербайджан, глава государства с удовлетворением отметил, что он прошел успешно и плодотворно.

Президент Ильхам Алиев сказал, что налажены очень хорошие отношения на уровне глав обоих государств.

Говоря о проведенных с президентом Афганистана обсуждениях, глава государства подчеркнул, что шаги, предпринимаемые президентом Мохаммедом Ашрафом Гани по развитию страны и укреплению ее безопасности, в том числе его мысли о будущем Афганистана, произвели на него глубокое впечатление.

Президент Ильхам Алиев отметил, что между двумя странами существуют дружественные и братские отношения, подчеркнул, что Азербайджан всегда будет рядом с Афганистаном.

Глава государства подчеркнул важность визита секретаря Совета безопасности Афганистана Мохаммада Ханифа Атмара в Азербайджан с точки зрения продолжения обсуждений по дальнейшему развитию существующих между странами связей и сотрудничества.

Секретарь Совета безопасности Мохаммад Ханиф Атмар передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания президента Афганистана Мохаммеда Ашрафа Гани. Он сообщил, что Мохаммед Ашраф Гани гордится своей встречей с главой Азербайджанского государства.

Мохаммад Ханиф Атмар отметил, что глава его страны высоко оценивает роль Президента Азербайджана Ильхама Алиева в союзе исламских государств и с благодарностью отмечает его деятельность в этом направлении.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между двумя странами по разным направлениям.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Мохаммеда Ашрафа Гани, попросил передать его приветствия президенту Афганистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей