...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Великобритании

Политика Материалы 31 мая 2016 12:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Кэрол Мэри Крофтс
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Великобритании

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Кэрол Мэри Крофтс.

Посол обошла строй почетного караула.

Кэрол Мэри Крофтс вручила верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Президент Азербайджана отметил, что двусторонние отношения между странами охватывают широкие сферы повестки, выразив надежду на то, что дипломатическая деятельность посла Кэрол Мэри Крофтс внесет вклад в дальнейшее укрепление этих связей.

Посол Кэрол Мэри Крофтс подчеркнула, что ее страна более 20 лет успешно сотрудничает с Азербайджаном. Отметив, что BP является компанией, вложившей самые крупные инвестиции в страну, дипломат рассказала о возможностях сотрудничества Великобритании с Азербайджаном. Сказав, что за время пребывания в Азербайджане, наряду с Баку, ознакомилась и с различными регионами республики, Кэрол Мэри Крофтс отметила, что гостеприимство азербайджанского народа и особая красота страны произвели на нее глубокое впечатление, и подчеркнула, что очарована Баку.

Президент Ильхам Алиев сказал, что знакомство с различными регионами Азербайджана создает хорошую возможность для лучшего ознакомления со страной, отметив важность этих поездок. Глава государства пожелал послу успехов в дальнейшей деятельности.

На встрече был проведен широкий обмен мнениями по процессам в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Тэги:
Лента

Лента новостей