...

В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики

Политика Материалы 31 мая 2016 21:47 (UTC +04:00)
Генерал-губернатор Австралийского Союза Питер Косгроув поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики

БАКУ /Trend/ - Генерал-губернатор Австралийского Союза Питер Косгроув поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени правительства и народа Австралии хочу передать правительству и народу Азербайджана самые добрые пожелания по случаю национального праздника - Дня Республики.

Отношения между Азербайджаном и Австралией продолжают укрепляться с развитием связей двух народов, политического, экономического и торгового сотрудничества.

Благодарю Вас за радушный прием, оказанный делегации парламента Австралии, находившейся в Азербайджане для наблюдения за парламентскими выборами в Вашей стране.

Правительство Австралии убеждено, что такие глобальные вызовы, как терроризм, изменение климата, международное развитие и разоружение, требуют широкомасштабного, глобального решения. Австралия рада совместной работе с Азербайджаном в рамках ООН и верит в продолжение тесного сотрудничества между нашими странами.

Австралия уверена, что Азербайджан поддержит ее кандидатуру в Совете по правам человека на 2018-2020 годы. Кандидатура Австралии является показателем наших долгосрочных обязательств в деле развития и защиты прав человека. Австралия принимает активное участие в работе Совета. Это наше первое обращение, связанное с членством в Совете.

Разрешите выразить уверенность в том, что дружественные связи между нашими странами будут развиваться и впредь", - говорится в поздравлении.

Президент Израиля Реувен Ривлин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа Израиля и от себя лично желаю Вашему превосходительству и азербайджанскому народу устойчивого развития, процветания, передаю сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в глубочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Разрешите передать Вам и азербайджанскому народу самые добрые пожелания и поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в высочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Алжирской Народной Демократической Республики Абдель Азиз Бутефлика поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Чрезвычайно рад от имени народа и Правительства Алжира и от себя лично передать Вам самые сердечные приветствия по случаю национального праздника Азербайджана. Желаю Вам крепкого здоровья, а азербайджанскому народу - прогресса и процветания.

Пользуясь случаем, хочу заверить Вас в том, что буду делать все возможное для укрепления дружественных связей между нашими странами и повышения уровня двусторонних отношений во всех сферах.

Господин Президент, прошу принять заверения в глубочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Исламской Республики Мавритания Мохаммед Ульд Абдель-Азиз поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Для меня высокая честь передать Вашему превосходительству сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а дружественному азербайджанскому народу - устойчивого прогресса и процветания.

Уверен, что совместные усилия, направленные на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества между двумя странами в интересах наших дружественных народов, будут продолжаться и впредь.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в высоком почтении", - говорится в поздравлении.

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Передаю Вам и дружественному азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики.

Уверен, что традиционные дружественные отношения между Монголией и Азербайджаном будут еще больше развиваться в интересах наших народов.

Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Азербайджана - процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Доминиканской Республики Данило Медина поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"С чувством гордости передаю Вам самые искренние поздравления, а Вашему великому народу - пожелания прогресса и благосостояния по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики", - говорится в поздравлении.

Президент Республики Либерия Элен Джонсон-Серлиф поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа и Правительства Республики Либерия и от себя лично передаю Вам и в лице Вашего превосходительства азербайджанскому народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.

В то время, когда азербайджанский народ отмечает национальный праздник, желаем, чтобы это торжество еще больше развивало международный мир и стабильность в соответствии с принципами ООН.

Уверены, что двусторонние теплые связи между Либерией и Азербайджаном еще более упрочат сотрудничество наших стран и народов.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в глубочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Сопредседатели Международного центра Низами Гянджеви - Президент Латвии в 1999-2007 годах Вайра Вике-Фрейберга и директор Александрийской библиотеки Египта Исмаил Серагельдин поздравили Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени членов Международного центра Низами Гянджеви поздравляем Ваше превосходительство и азербайджанский народ с национальным праздником - Днем Республики. Желаем Вашей стране устойчивого прогресса, успехов и мира.

Позвольте выразить Вам глубокую признательность за поддержку, которую Вы оказываете Международному центру Низами Гянджеви со дня его создания. Без Вашего покровительства Центр не мог бы сегодня стать одной из ведущих международных платформ для обсуждения важнейших вопросов мира.

Господин Президент, просим принять заверения в высоком почтении и добрые пожелания", - говорится", - говорится в поздравлении.

Глава Республики Ингушетия Российской Федерации Юнус-бек Евкуров поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь азербайджанский народ с государственным праздником - Днем Республики.

"Азербайджан прошел большой и достойный путь становления и укрепления экономики, развития социальной сферы, культуры и образования.

Уверен, что на Вашей прекрасной земле в атмосфере согласия и творческого труда будут успешно осуществляться новые созидательные замыслы и планы на благо Азербайджанской Республики.

Искренне желаю Вам и всему народу крепкого здоровья, счастья, благополучия, а Вашему прекрасному краю - мира, процветания и благоденствия", - говорится в поздравлении.

Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Михаил Фрадков поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики.

Желаю Вам новых успехов на высшем государственном посту, крепкого здоровья и счастья.

Пользуясь случаем, выражаю Вам признательность за постоянное внимание и поддержку взаимодействия между Службой внешней разведки России и спецслужбами Азербайджана, направленного на обеспечение безопасности и национальных интересов наших государств", - говорится в поздравлении.

Исполнительный директор ТАР Ян Брэдшоу поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Поздравляю Вас с национальным праздником - Днем Республики, выражаю Вашему превосходительству сердечную признательность за постоянную поддержку Южного газового коридора, в частности, его европейской ветви - Трансадриатического трубопровода (ТАР).

Состоявшаяся 17 мая в Салониках закладка фундамента ТАР стала историческим этапом в реализации этого важного проекта. Участие в церемонии высокопоставленной делегации Азербайджана внесло большой вклад в успех мероприятия.

Ваше превосходительство, от имени сотрудников ТАР и от себя лично еще раз сердечно поздравляю Вас с 28 Мая - Днем Республики, желаю азербайджанскому народу процветания.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу выразить надежду на то, что мы сдадим проект ТАР своевременно, то есть в 2020 году", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа Саид Мохаммед Хусейн Адели поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени Форума стран-экспортеров газа передаю Вам самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики.

Желаю азербайджанскому народу мира, успехов и устойчивого развития.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам признательность за присоединение Азербайджана к Форуму стран-экспортеров газа и поддержку этого важного шага. Надеемся на дальнейшее укрепление наших взаимовыгодных связей и Вашу постоянную поддержку работы Форума для достижения ее целей.

Ваше превосходительство, прошу принять заверения в глубочайшем почтении", - говорится в поздравлении.

Председатель Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" Радик Батыршин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и от меня лично примите самые теплые поздравления по случаю государственного праздника - Дня Республики.

Позвольте пожелать Вам, народу Азербайджанской Республики стабильности, мира и процветания, дальнейших успехов в экономическом, социальном и культурном развитии республики", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей