...

Президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость более активной деятельности диаспорских организаций - депутат

Политика Материалы 3 июня 2016 23:09 (UTC +04:00)
Выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IV съезде азербайджанцев мира, который проходит в Баку, внесло ясность во многие задачи, стоящие перед азербайджанцами, проживающими как в Азербайджане, так и в зарубежных странах
Президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость более активной деятельности диаспорских организаций - депутат

БАКУ /Trend/ - Выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на IV съезде азербайджанцев мира, который проходит в Баку, внесло ясность во многие задачи, стоящие перед азербайджанцами, проживающими как в Азербайджане, так и в зарубежных странах, сказал Trend в пятницу депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.

Депутат отметил, что на сегодняшний день Азербайджан добился многих успехов.

"Азербайджанцы, проживающие за рубежом могут гордиться достижениями своей Родины. Президент Ильхам Алиев коснулся отношений между Азербайджаном и находящейся за рубежом азербайджанской диаспорой и подчеркнул, что эти отношения всегда основываются на взаимоуважении. Была отмечена важность наличия единства между азербайджанскими диаспорскими организациями, тесной связи со СМИ стран, в которых они проживают, активного участия в общественно-политической жизни этих стран", - сказал Мирзазаде.

Мирзазаде отметил, что Президент Ильхам Алиев также коснулся вопроса решения нагорно-карабахского конфликта.

"Президент еще раз отметил, что Азербайджан никому не собирается идти на уступки в вопросе территориальной целостности и очень серьезно работает над решением проблемы. Во время апрельских боев был разрушен миф об армянской армии, стало ясно, что армянская армия намного слабее армии Азербайджана. После этих событий, Армения, как и всегда, старалась ввести в заблуждение свое общество и международную общественность. Президент Ильхам Алиев затронул еще один момент: глава государства отметил, что президент Армении в своем выступлении на саммите Евразийского экономического союза в Астане соврал четыре раза в одном предложении. Президент подчеркнул, что правительство Армении может войти в Книгу рекордов Гиннеса по количеству лжи, и еще раз продемонстрировал, что Азербайджан намерен использовать все средства для того, чтобы защитить свою территориальную целостность", - сказал депутат.

Депутат сказал, что выступление Президента Ильхама Алиева было воспринято с большим воодушевлением.

"Вся аудитория продемонстрировала, что поддерживает позицию Президента Ильхама Алиева", - сказал Мирзазаде.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей