...

Россия и Азербайджан будут развивать военное сотрудничество - Сергей Шойгу

Политика Материалы 15 июня 2016 12:07 (UTC +04:00)
Россия и Азербайджан будут развивать военное сотрудничество, заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с коллегой Закиром Гасановым, передает РИА Новости.
Россия и Азербайджан будут развивать военное сотрудничество - Сергей Шойгу

БАКУ /Trend/ - Россия и Азербайджан будут развивать военное сотрудничество, заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с коллегой Закиром Гасановым, передает РИА Новости.

"Наше военное сотрудничество носит стратегический характер, как и все остальное сотрудничество между нашими странами. Если говорить о нашем сотрудничестве и плане сотрудничества на 2016 год, он достаточно насыщенный", - сказал Шойгу.

"Я думаю, что там есть потенциал для роста и для развития. Конечно, мы сделаем все, чтобы наши дружеское стратегическое партнерство и связи продолжали развиваться", - продолжил глава российского министерства.

Кроме того, он поздравил коллегу с Днем национального спасения азербайджанского народа. "Надеемся увидеть вашу команду на Армейских международных играх, на тех конкурсах и соревнованиях, в которых вы приняли решение участвовать", - сказал Шойгу, подчеркнув, что будет рад видеть азербайджанскую делегацию и на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", где будут продемонстрированы новейшие вооружение и военная техника.

В ходе встречи главы двух министерств также обсудили вопросы международной безопасности, в том числе в Закавказье и на Каспии.

Как сообщил министр обороны Азербайджана, почти 90 офицеров Вооруженных сил республики начнут обучение в российских военных вузах в этом году. "Вы абсолютно правильно заметили, что наши отношения являются стратегическими и дружескими, и наши руководители задают тон этим отношениям. У нас хороший план военного двустороннего сотрудничества. Это вопросы обучения наших будущих офицеров", - сказал Гасанов.

По его словам, в этом году в военных учебных заведениях РФ обучается 72 человека. "И мы надеемся, на следующий год будет 88 человек", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей