...

На повторных выборах в парламент в 90-м Агдашском округе наблюдается активность избирателей - ИВ

Политика Материалы 18 июня 2016 14:59 (UTC +04:00)
На повторных выборах в парламент в 90-м Агдашском округе наблюдается активность избирателей
На повторных выборах в парламент в 90-м Агдашском округе наблюдается активность избирателей - ИВ

БАКУ /Trend/ - На повторных выборах в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана по 90-му Агдашскому избирательному округу с утра наблюдается активность избирателей, сказал в субботу Trend замглавы исполнительной власти района Галиб Гасанов.

«Избиратели начали приходить на участки с раннего утра. Выделен специальный транспорт для жителей, направляющихся в избирательные пункты издалека. Созданы необходимые условия для голосования избирателей, а также для наблюдения за процессом голосования», - сказал Гасанов.

Замглавы ИВ добавил, что вместе с местными наблюдателями за избирательным процессом наблюдают и международные наблюдатели. "Это международные наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ. До начала выборов они побывали во всех избирательных пунктах, ознакомились с созданными условиями, а также встретились с избирателями в селах», - сказал Гасанов.

Голосование началось в 08:00 и завершится в 19:00. За ходом выборов наблюдает более 500 местных и международных наблюдателей.

На выборах зарегистрированы семь кандидатов: Джавид Османов, чья кандидатура была выдвинута правящей партией "Ени Азербайджан", Игбал Агазаде, выдвинутый от партии "Умид", и независимые кандидаты - Али Хаквердиев, Анар Ибрагимли, Рашид Гезалов, Рашад Абдуллаев и Эмиль Гезалов.

На 12.00 на повторных выборах в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана по 90-му Агдашскому избирательному округу проголосовали 25,8 процента избирателей, сказал журналистам ранее в субботу представитель ЦИК Азербайджана Фарадж Оруджев.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей