...

Президент Азербайджана ознакомился с условиями в здании, построенном для военнослужащих (ФОТО)

Политика Материалы 25 июня 2016 12:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в субботу ознакомился с условиями в здании, построенном для военнослужащих в Хатаинском районе Баку
Президент Азербайджана ознакомился с условиями в здании, построенном для военнослужащих (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в субботу ознакомился с условиями в здании, построенном для военнослужащих в Хатаинском районе Баку.

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву.

Министр обороны Закир Гасанов и глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировали главу государства о здании.

Было сообщено, что здание построено в соответствии с подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в 2010 году распоряжением об усилении мер по социальной защите военнослужащих действительной военной службы министерства обороны. Согласно распоряжению, из предусмотренного в государственном бюджете на 2010 года резервного фонда Президента были выделены средства Исполнительной власти города Баку на строительство в столице жилых зданий для военнослужащих действительной военной службы Министерства обороны, нуждающихся в служебных квартирах и улучшении жилищных условий. Новое здание - четырнадцатиэтажное. Здесь 65 квартир, 39 из которых – двухкомнатные, 26 – трехкомнатные. Площадь двухкомнатных квартир составляет 91, трехкомнатных – 100 квадратных метров. В здании установлены пассажирский и грузовой лифты. В квартиры, оснащенные домофоном, противопожарной, сигнализационной, вентиляционной и комби системами, проведены телефонные, интернет и телевизионные линии. Во дворе здания, обеспеченного природным газом, построены резервуары для хранения технической и питьевой воды, установлено спортивное оборудование, заложена озеленительная полоса, создана осветительная система. Построены насосная станция для бесперебойного снабжения здания питьевой водой и современная подземная автомобильная стоянка.

Строительство такого современного жилого здания свидетельствует о том, что в нашей стране реализуются важные проекты с целью усиления социальной защиты и улучшения бытовых условий военнослужащих. Президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев, с особым вниманием относящийся к вопросу улучшения жилищных условий личного состава национальной армии, принимает очень важные и последовательные меры в этой сфере.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с военнослужащими.

Глава государства поздравил личный состав с 26 июня – Днем Вооруженных сил, пожелал ему успехов. Отметив, что новое жилое здание для военнослужащих было построено за короткий срок и здесь созданы все условия, Президент Ильхам Алиев сообщил, что до настоящего времени квартирами обеспечены до 900 военнослужащих. Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев сказал, что Азербайджанская армия усиливается, укрепляется ее материально-техническая база, наша армия оснащается современной техникой, оружием и боеприпасами, улучшаются условия службы военных, реконструируются воинские части и военные городки. Отметив, что процесс строительства армии идет целенаправленно и планомерно, глава государства сказал, что созданный в Азербайджане военно-промышленный комплекс также находится на современном уровне.

Отметив высокую боеспособность, морально-психологическое состояние и патриотический дух нашей армии, Верховный Главнокомандующий сказал, что это показали и апрельские бои. Подчеркнув, что наша армия дала достойный отпор апрельской провокации Армении, Президент Ильхам Алиев охарактеризовал эти бои как историческую победу. Говоря о значении дальнейшего наращивания военной мощи страны, глава государства сказал, что в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте международное право не работает. Тем не менее, наша страна продолжит дипломатические и политические усилия. Верховный Главнокомандующий отметил, что когда усиливается международное давление на Армению-оккупанта, она всегда прибегает к провокациям. Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана, Азербайджан не допустит создания на своей территории второго армянского государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что конфликт должен быть урегулирован поэтапно. Подчеркнув, что на Венской встрече не были приняты условия армянской стороны, Президент Ильхам Алиев сказал, что Санкт-Петербургская встреча дала позитивные результаты.

В заключение Верховный Главнокомандующий еще раз подчеркнул, что строительству армии и дальше будет уделяться особое внимание, и Азербайджанская армия способна выполнить любую задачу.

Затем глава государства вручил военнослужащим ключи от квартир.

Военнослужащий Ахмед Гафаров от имени военных выразил благодарность Верховному Главнокомандующему Вооруженными силами Азербайджана, Президенту Ильхаму Алиеву.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей