...

Президент Ильхам Алиев: Санкт-Петербургская встреча дала позитивные результаты

Политика Материалы 25 июня 2016 15:09 (UTC +04:00)
У встречи в Санкт-Петербурге есть положительные результаты
Президент Ильхам Алиев: Санкт-Петербургская встреча дала позитивные результаты

БАКУ /Trend/ - Санкт-Петербургская встреча дала позитивные результаты, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу на встрече с военнослужащими в ходе ознакомления с условиями, созданными в здании, построенном для военнослужащих в Хатаинском районе Баку.

Азербайджанская армия усиливается, укрепляется ее материально-техническая база, армия оснащается современной техникой, оружием и боеприпасами, улучшаются условия службы военных, реконструируются воинские части и военные городки. Отметив, что процесс строительства армии идет целенаправленно и планомерно, глава государства сказал, что созданный в Азербайджане военно-промышленный комплекс также находится на современном уровне.

Отметив высокую боеспособность, морально-психологическое состояние и патриотический дух азербайджанской армии, Верховный Главнокомандующий сказал, что это показали и апрельские бои. Подчеркнув, что армия дала достойный отпор апрельской провокации Армении, Президент Ильхам Алиев охарактеризовал эти бои как историческую победу. Говоря о значении дальнейшего наращивания военной мощи страны, глава государства сказал, что в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте международное право не работает. Тем не менее, Азербайджан продолжит дипломатические и политические усилия. Верховный Главнокомандующий отметил, что когда усиливается международное давление на Армению-оккупанта, она всегда прибегает к провокациям. Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана, Азербайджан не допустит создания на своей территории второго армянского государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что конфликт должен быть урегулирован поэтапно. Подчеркнув, что на Венской встрече не были приняты условия армянской стороны, Президент Ильхам Алиев сказал, что Санкт-Петербургская встреча дала позитивные результаты.

В заключение Верховный Главнокомандующий еще раз подчеркнул, что строительству армии и дальше будет уделяться особое внимание, и армия Азербайджана способна выполнить любую задачу.

Тэги:
Лента

Лента новостей