...

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджан уже завозятся новые виды оружия, техники

Политика Материалы 26 июня 2016 00:51 (UTC +04:00)
В Азербайджан уже завозятся новые виды оружия, техники.
Президент Ильхам Алиев: В Азербайджан уже завозятся новые виды оружия, техники

БАКУ/Trend/ - В Азербайджан уже завозятся новые виды оружия, техники. Недавно я дал соответствующие указания по дальнейшему расширению и улучшению материально-технического обеспечения, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу на встрече с военнослужащими в ходе ознакомления с условиями, созданными в здании, построенном для военнослужащих в Хатаинском районе Баку.

Глава государства отметил, что это происходит в последние несколько месяцев.

"Данный процесс будет продолжаться. У нас достаточно материальных возможностей, и мы приобретаем продукцию военного назначения у многих стран. То есть хочу сказать, что мы не зависим от одного источника. В этой области, как и во всех других сферах, мы идем по пути диверсификации. Конечно, мы должны и дальше стараться и будем стараться всегда завозить для Азербайджанской армии самое современное оружие и технику. Уверен, что мы добьемся этого. Параллельно наши военнослужащие, конечно, пройдя соответствующие курсы обучения, уже обладают высоким профессионализмом для использования данной техники, и события, произошедшие в последнее время на линии соприкосновения, еще раз подтвердили это", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что процесс строительства армии, естественно, не ограничивается лишь материально-техническим обеспечением.

"Важное место занимают боеспособность, морально-психологическое состояние солдат и офицеров. С полной уверенностью могу сказать, что с этой точки зрения Азербайджанская армия входит в число сильных армий. Растет боеспособность, морально-психологическая обстановка в армии очень позитивная, на высоком уровне находятся патриотический дух, дисциплина. Разумеется, все эти факторы приумножают нашу военную мощь. В последние годы я неоднократно отмечал, что сегодня Азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе, и апрельские бои еще раз подтвердили это. Они показали всему миру, что сегодня с Азербайджаном надо считаться.

Азербайджан обладает не только экономической и индустриальной мощью, мы уже добились больших успехов и в военной сфере. Этот процесс будет происходить постоянно, боеспособность должна совершенствоваться постоянно, Азербайджан и впредь будет успешно выполнять все стоящие перед ним задачи.

Мы живем в условиях войны, поэтому, естественно, военным вопросам уделяется наибольшее внимание. Это – основной приоритетный вопрос в нашей повседневной работе, и, как я уже отметил, данная политика находит отражение и в государственном бюджете.

"Мы и впредь будем уделять серьезное внимание строительству армии. Данный вопрос – процесс строительства армии всегда будет оставаться приоритетом. Сегодня Азербайджанская армия готова, способна выполнить любую задачу. Такое стремительное развитие строительства армии в годы независимости нашей страны, конечно, радует каждого гражданина Азербайджана. Мы гордимся тем, что у нас мощная армия. Я неоднократно говорил, что Азербайджан – сильное государство с сильной армией", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей