...

Безопасность энергопроектов с участием Азербайджана - предмет национальной ответственности - НАТО (эксклюзив)

Политика Материалы 8 июля 2016 11:22 (UTC +04:00)
Проекты газопроводов TAP и TANAP важны для диверсификации энергетических поставок в Европу, и все члены НАТО осознают, что безопасность энергетической инфраструктуры является национальной ответственностью
Безопасность энергопроектов с участием Азербайджана - предмет национальной ответственности - НАТО (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Проекты газопроводов TAP и TANAP важны для диверсификации энергетических поставок в Европу, и все члены НАТО осознают, что безопасность энергетической инфраструктуры является национальной ответственностью. Об этом сказали Trend в пятницу в офисе НАТО, комментируя вопрос обсуждения безопасности энергетической инфраструктуры в проектах, реализуемых с участием Азербайджана, на саммите Альянса.

Сегодня в Варшаве начал работу саммит НАТО, в котором принимает участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев. В рамках саммита будут обсуждаться вопросы укрепления стабильности за пределами границ НАТО, борьбы с терроризмом, укрепления обороноспособности, средства сдерживания Альянса.

Азербайджан вносит большой вклад в миротворческие операции в Афганистане как участием в них своих военнослужащих, так и содействием в транспортировке грузов Альянса.

В структуре Международных сил содействия безопасности в Афганистане служат 90 азербайджанских миротворцев, более четверти перевозок для НАТО в этой стране осуществляется посредством Азербайджана.

Газопроводы TAP и TANAP входят в состав "Южного газового коридора" и предназначены в основном для экспорта азербайджанского газа в Европу.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей