...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром образования, университетов и исследований Италии (ФОТО)

Политика Материалы 21 июля 2016 10:41 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром образования, университетов и исследований Италии Стефанией Джианнини.
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром образования, университетов и исследований Италии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром образования, университетов и исследований Италии Стефанией Джианнини.

Глава государства выразил надежду, что визит в Азербайджан министра образования, университетов и исследований Италии Стефании Джианнини пройдет интересно. Подчеркнув, что между Азербайджаном и Италией существуют очень хорошие отношения в различных сферах, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в создании сильных партнерских связей и в сфере образования. Президент Азербайджана отметил роль Совместной декларации о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Италией. Подчеркнув значимость получения образования в Италии азербайджанскими студентами, глава государства оценил это как хороший пример дружбы между двумя странами.

Министр образования, университетов и исследований Италии Стефания Джианнини сказала, что ее страна заинтересована в расширении связей сотрудничества с учебными заведениями Азербайджана. Коснувшись учебы азербайджанских студентов в Италии, министр отметила важность постепенного увеличения числа студентов.

Стефания Джианнини с удовлетворением подчеркнула встречу с Первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой во время презентации в Риме первых Европейских игр, сказав, что в ходе встречи были проведены плодотворные обсуждения по расширению сотрудничества в сфере культуры. Итальянский министр также подчеркнула важность реализации значимых проектов в Италии, Ватикане при поддержке Фонда Гейдара Алиева под руководством Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей