...

Для участия в референдуме в Азербайджане будут созданы избирательные участки в около 40 странах

Политика Материалы 23 августа 2016 12:37 (UTC +04:00)
В соответствии с Конституцией Азербайджана и Избирательным кодексом страны с целью обеспечения участия в референдуме по внесению изменений в Конституцию граждан, проживающих и находящихся в командировке за рубежом, в дипломатических представительствах страны в около 40 странах мира будут созданы избирательные участки
Для участия в референдуме в Азербайджане будут созданы избирательные участки в около 40 странах

БАКУ /Trend/ - В соответствии с Конституцией Азербайджана и Избирательным кодексом страны с целью обеспечения участия в референдуме по внесению изменений в Конституцию граждан, проживающих и находящихся в командировке за рубежом,  в дипломатических представительствах страны в около 40 странах мира будут созданы избирательные участки. Об этом сказал Trend во вторник официальный представитель МИД Хикмет Гаджиев.

Согласно статье 35.6 Избирательного кодекса Азербайджана, избирательные участки создаются за 30 дней до дня голосования в странах, где число избирателей, состоящих на консульском учете, превышает 50. 

МИД Азербайджана уже представил в ЦИК список дипломатических представительств и консульств, где будет проходить голосование, а также информацию о числе граждан по избирательным участкам.

По словам Гаджиева, осуществляются необходимые меры для обеспечения диппредставительств прозрачными ящиками, бюллетенями, чернилами и другими принадлежностями для голосования.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Автор: Себа Агаева)

 

 

Тэги:
Лента

Лента новостей