...

В Габале пройдет очередное заседание Мадридского клуба

Политика Материалы 23 августа 2016 16:11 (UTC +04:00)
В Габале при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви 7-8 декабря текущего года состоится очередное ежегодное заседание Мадридского клуба
В Габале пройдет очередное заседание Мадридского клуба

БАКУ /Trend/ - В Габале при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви 7-8 декабря текущего года состоится очередное ежегодное заседание Мадридского клуба, сообщили Trend во вторник в Госкомитете.

Габала, давно снискавшая славу, в качестве ведущего туристического центра Азербайджана, где периодически проходят международные музыкальные фестивали, различные культурные мероприятия, сегодня превращается в центр проведения политических дискуссий, площадку, где обсуждаются проблемы мировой значимости.

На мероприятии в Габале прибудут бывшие главы государств и правительств из 20 государств мира.

В целом в работе форума примут участие до 100 известных общественных и политических деятелей, экспертов и представителей научных кругов.

Мадридский клуб, является влиятельной международной политической организацией, членами которой являются порядка 80 бывших президентов и премьер-министров из 56 государств мира.

Цель организации - продвижение демократии, укрепление демократических институтов, дача рекомендаций по разрешению политических конфликтов, кризисных и посткризисных ситуаций.

В рамках сотрудничества Мадридского клуба с Международным центром Низами Гянджеви был реализован ряд проектов.

Президент Клуба, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в то же время является сопредседателем Международного центра Низами Гянджеви.

( Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей