...

Азербайджан и Президент Ильхам Алиев ключевые игроки не только в региональном, но и глобальном масштабе

Политика Материалы 31 августа 2016 11:52 (UTC +04:00)
В российском экспертном сообществе продолжается широкое обсуждение итогов саммита лидерова трех стран Азербайджана, России и Ирана, которая состоялась в Баку.
Азербайджан и Президент Ильхам Алиев ключевые игроки не только в региональном, но и глобальном масштабе

В российском экспертном сообществе состоялось широкое обсуждение итогов саммита лидеров трех стран Азербайджана, России и Ирана, состоявшегося в Баку 8 августа.

В частности тема саммита была затронута известным в России философом Александром Дугиным.

Этот общественный деятель известен у нас в стране своими многочисленными неоднозначными заявлениями в отношении Азербайджана, а также высказываниями относительно процесса урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Однако после состоявшегося в Баку 8 августа 2016 года саммита с участием лидеров Азербайджана, России и Ирана, во взглядах этого российского философа наблюдается определенное «прозрение».

В своей передаче на канале «Царьград» под названием «Директива Дугина», Александр Дугин подчеркнул, что Бакинский саммит состоялся по инициативе президента Азербайджана Ильхама Алиева.

На саммите рассматривались международные проблемы, в частности нагорно-карабахский конфликт, который является серьезным препятствием на пути интеграционных процессов.

В этой связи уже разработан план возвращения Азербайджану пяти районов оккупированных Арменией, и он поддержан со стороны Москвы и Тегерана.

Со слов философа, после возвращения этих районов откроется путь для вхождения в создаваемый альянс также и Турции.

Он особо подчеркнул роль Азербайджана и лично президента нашей страны в проведении Бакинского саммита. Указывая на это Александр Дугин отметил, что Азербайджан во главе с президентом Ильхамом Алиевым становятся ключевыми игроками не только в региональном, но и глобальном масштабе.

Эльхан Алескеров, руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com
Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Тэги:
Лента

Лента новостей